«М.Видео» продолжит открывать магазины малого формата

«М.Видео» продолжит открывать магазины малого формата На данный момент магазины «М.Компакт» уже представлены в Москве, Зеленодольске, Казани, Ишимбае и Воткинске. Для открытия  компания рассматривает города с населением от 30 тыс. человек.

«Мы уже открыли 5 магазинов и в этом году намерены открыть гораздо больше. Эти магазины может показывают не ошеломляющие результаты, но как минимум выдающиеся», - рассказал Борис Огарков, директор по развитию сети и эксплуатации «М.Видео-Эльдорадо» на «Неделе российского ритейла».
«М.Видео» создал виртуального амбассадора Эм.Ви

По словам Б.Огаркова, у компании уже был опыт по открытию «М.Мобайл» и «Эльдорадо» площадью 250 и 600 кв. метров.

Площадь магазинов «М.Компакт» составляет 500-700 кв. метров, в то время как средняя площадь стандартного формата «М.Видео» 1500 кв. метров. При этом в магазинах небольшого формата представлен стандартный ассортимент гипермаркетов — 4,5 тыс. SKU. Затраты на магазин «М.Компакт» в среднем в 3 раза меньше, чем на стандартные точки, а оборот с 1 кв. метра выше.

Развитие точек малого формата не означает отказ от стандартных магазинов, добавил Б.Огарков. «М.Видео-Эльдорадо» продолжит открывать классические магазины, где представлена открытая выкладка товаров, есть бренд-зоны и возможность улучшить покупательский опыт.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть