ГК «Абрау-Дюрсо» запустила собственный виноградный питомник

ГК «Абрау-Дюрсо» запустила собственный виноградный питомник По словам Б.Титова, питомник работает сейчас в режиме технической апробации. Все работы по техническому оснащению, строительству завершены, отметил он.
Ladoga может локализовать производство Fruko Schulz
В апреле президент ГК Павел Титов сообщал, что мощности питомника будут рассчитаны на 2,5 млн прививок в год. Виноградный питомник группа обустраивала в районе винодельни «Юбилейная» (также принадлежит «Абрау-Дюрсо»).

«По сути, это 2,5 млн саженцев. Основные сорта - шардоне, каберне-совиньон, рислинг», - говорил тогда Павел Титов, отмечая, что, скорее всего, саженцы будут направляться на собственные нужды компании.

«Абрау-Дюрсо» предлагает коллекции виноделен «Абрау-Дюрсо»,«Лоза», «Винодельня Ведерниковъ» и других. В 2022 году она реализовала 54,171 млн бутылок, что на 18,1% больше, чем в 2021 году, из них собственного производства - 52,857 млн бутылок (на 18,5% больше, чем в 2021 году).

Всего под виноградниками у компании занято 3702 га при общей площади виноградопригодных земель 6323 га. В этом году планируется заложить еще 444 га.

Ранее сообщалось, что ГК «Абрау-Дюрсо», которая в начале марта объявила о начале производства тоников, приступает к выпуску энергетических напитков. Новый напиток называется Varyag by Abrau и создан в партнерстве с сетью клубов единоборств Varyag.

Источник: Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть